Казаки станицы «Любичи» Московского Казачьего Округа здоровый образ жизни избрали нормой своего жития. Основной контингент казаков — это профессионалы-спортсмены. Направленность – лёгкая атлетика, толкание ядра, а также рукопашные виды спорта (бокс, борьба, бои без правил).
Старшие казаки являются мастерами спорта, а младшие, беря с них пример, уже являются разрядниками в этих видах спорта. Так, товарищ атамана станицы сотник Бахтин Кирилл Геннадьевич помимо того, что сам является мастером спорта в толкании ядра ещё и тренирует молодёжную команду в этом виде спорта.

Вот результаты соревнований 2010-2011году.

Мужчины – толкание ядра. Мастер спорта международного класса – хорунжий Лобыня Александр на чемпионате России 27 февраля 2011 года занял 5 место с результатом 19,56 метра. Как рассказал Александр, соперники были сильные, но выступал он в полную силу. В этом сезоне выступать не собирался – но так как удалось поймать нужное «движение», решил провести месяц в соревновательных выступлениях, уверен, это хорошо скажется на летних стартах. В марте месяце — выступление на Кубке Европы.

В начале февраля на Чемпионате Москвы занял 1 место с результатом 19,77метров. Число участников было 25 человек.
Мастер спорта Курцев Денис занял 3-е место на Чемпионате Москвы с результатом 18,56 метра и 10-е место на Чемпионате России 27 февраля 2011г.
В юниорском (студенческом) разряде казаки станицы «Любичи» тоже выступили хорошо. Так, 27 января 2011г. на Первенстве Москвы младший урядник Кабанов Михаил с результатом 15,83 метра занял 3-е место, а Сухов Николай с результатом 14 метров занял 5-е место.

В сентябре 2010 г. проводился турнир по «Боям без правил», где наш казак Сергей Стулышапку уверенно занял 5-е место.
В декабре 2010г. на соревнованиях по стрельбе на кубок и грамоты атамана МКО, в честь 69-й годовщины разгрома немцев под Москвой офицеры станицы «Любичи» заняли призовые места: 2-ое место — атаман станицы подъесаул Г.И. Бахтин, а 3-е место — хорунжий Н.А. Бараненко.
Надеюсь, что результаты в спорте, показанные станичниками «Любичи» порадуют казаков Московского Казачьего Округа и МСОО «Всевеликое Войско Донское».